映画館に行こう! 上映スケジュール 今週末公開作品一覧 上映中作品一覧 最新映画ニュース
トップに戻る
映画館に行こう!とは パイラシーホットライン 映画盗撮防止キャンペーン 映倫マーク 映画ツイートデー

上映スケジュール

TOP>上映スケジュール>東京>23区東

上映スケジュール

Calender

上映スケジュール

※最大9日分の上映スケジュールをご確認いただけます。

10月23日(月)

※上映時間・作品が変更となる場合がありますので、鑑賞の前に必ず劇場にてご確認ください。
終映時間が23:00を過ぎる回は、18歳未満入場不可となります。
※作品名の後にあるマークは映倫による区分マークです。マークの詳細についてはこちらをご覧ください。

16件中1~5件を表示

地域 映画館名 電話番号
作品名 上映スケジュール
23区東109シネマズ木場 (地図)0570-003-109
掲載できる上映スケジュールが存在しません。劇場サイトをご確認下さい。
23区東シネマサンシャイン平和島 (地図)03-5764-8803
関ヶ原 17:35~終20:15
ダンケルク(日本語字幕) 16:15~終18:15
亜人 10:15 / 15:15 / 20:40~終22:40
亜人(4D) 17:40~終19:40
※ 4DX
アウトレイジ 最終章 9:25 / 11:50 / 14:10 / 16:30 / 18:45 / 21:00~終22:55
ナミヤ雑貨店の奇蹟 12:35 / 20:35~終22:55
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(日本語字幕) 9:50 / 15:10 / 20:25~終22:55
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(4D 日本語字幕) 12:00~終14:30
※ 4DX
バリー・シール/アメリカをはめた男(日本語字幕)10:25 / 12:55 / 15:25 / 17:55 / 20:30~終22:35
ミックス。 9:35 / 12:10 / 14:45 / 17:20 / 20:00~終22:10
三度目の殺人 11:15~終13:30
スクランブル(日本語字幕) 9:15 / 18:35~終20:20
アトミック・ブロンド(日本語字幕) 12:40 / 13:50 / 18:00~終20:05
アトミック・ブロンド(4D 日本語字幕) 9:30 / 15:00 / 20:10~終22:15
※ 4DX
23区東T・ジョイPRINCE品川 (地図)03-5421-1113
劇場版 Fate/stay night [Heaven’s Feel]I.presage flower11:20 / 13:50 / 16:20 / 18:50 / 21:20~終23:30
奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール 8:50~終10:40
ナラタージュ 8:50 / 13:50 / 16:40 / 21:30~終24:00
斉木楠雄のΨ難11:40 / 13:45 / 16:50 / 19:15 / 21:20~終23:05
関ヶ原 8:50~終11:30
ダンケルク(日本語字幕) 18:35~終20:35
ダンケルク(IMAX 日本語字幕) 13:05~終15:05
君の膵臓をたべたい 8:55~終11:00
亜人 9:25 / 11:45 / 16:25 / 21:10~終23:10
アウトレイジ 最終章 11:50 / 14:10 / 16:30 / 18:50 / 21:10~終23:05
ナミヤ雑貨店の奇蹟 11:20 / 15:50~終18:10
コードギアス 反逆のルルーシュI 興道(こうどう)9:10 / 11:55 / 14:40 / 17:25 / 20:20~終22:45
打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか? 21:00~終22:40
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(日本語字幕) 14:00~終16:30
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(IMAX 日本語字幕) 10:10 / 15:30 / 18:25 / 21:15~終23:45
僕のワンダフル・ライフ(日本語字幕) 14:10~終16:00
僕のワンダフル・ライフ(日本語吹替) 11:40 / 16:20~終18:10
バリー・シール/アメリカをはめた男(日本語字幕)11:00 / 13:25 / 15:50 / 18:15 / 20:45~終22:50
ミックス。 9:00 / 11:30 / 14:00 / 16:30 / 19:00 / 21:30~終23:40
三度目の殺人 9:05~終11:20
あさひなぐ 9:00~終10:55
デジモンアドベンチャー tri. 第5章「共生」 19:30~終21:10
ベイビー・ドライバー(日本語字幕) 8:55 / 18:30~終20:35
アトミック・ブロンド(日本語字幕) 11:30 / 13:55 / 18:45 / 21:00~終23:05
23区東TOHOシネマズ錦糸町 (地図)03-5637-1040
劇場版 Fate/stay night [Heaven’s Feel]I.presage flower12:35 / 15:30 / 18:20 / 21:10~終23:25
奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール 19:25~終21:20
ナラタージュ(日本語字幕) 17:40 / 20:45~終23:20
斉木楠雄のΨ難11:45 / 14:05 / 16:25 / 18:45 / 21:05~終22:55
亜人 15:10~終17:15
コードギアス 反逆のルルーシュI 興道(こうどう)12:25 / 15:20 / 18:15 / 21:20~終23:50
僕のワンダフル・ライフ(日本語吹替) 14:30~終16:25
バリー・シール/アメリカをはめた男13:00 / 15:40 / 18:30 / 21:15~終23:25
ミックス。 12:50 / 15:45 / 18:35 / 21:25~終23:40
三度目の殺人 13:55~終16:15
あさひなぐ 16:55~終18:55
恋と嘘 12:00 / 21:45~終23:45
アトミック・ブロンド(日本語字幕) 12:30 / 16:40 / 19:15 / 21:50~終24:00
23区東TOHOシネマズ西新井 (地図)050-6868-5048
劇場版 Fate/stay night [Heaven’s Feel]I.presage flower12:00 / 14:30 / 17:00 / 21:45~終23:50
奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール 19:30~終21:20
ナラタージュ 21:10~終23:45
ナラタージュ(日本語字幕) 12:20~終14:55
斉木楠雄のΨ難12:00 / 14:20 / 16:40 / 18:55 / 21:10~終23:00
関ヶ原 15:20~終18:00
亜人 11:55 / 14:25 / 21:50~終23:50
アウトレイジ 最終章 12:05 / 14:30 / 16:55 / 19:20 / 21:40~終23:35
ナミヤ雑貨店の奇蹟 18:25~終20:45
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(日本語字幕) 15:25 / 18:25 / 21:25~終23:55
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(4D 日本語吹替) 12:15~終14:45
※ MX4D
僕のワンダフル・ライフ(日本語吹替) 13:05~終14:55
バリー・シール/アメリカをはめた男13:05 / 15:40 / 18:15 / 20:50~終22:55
ミックス。 12:40 / 15:20 / 18:00 / 20:40~終22:50
三度目の殺人 16:50~終19:05
恋と嘘 19:30~終21:25
アトミック・ブロンド(日本語字幕) 11:45 / 14:15 / 16:45 / 19:15 / 21:50~終23:55
アトミック・ブロンド(4D 日本語字幕) 15:25 / 18:10 / 20:55~終23:00
※ MX4D
「映画館に行こう!」実行委員会
当サイトへのリンクについて>>
日本映画製作者連盟全国興行生活衛生同業組合連合会外国映画輸入配給協会|MPA|

製作協力:映画.com