映画館に行こう! 上映スケジュール 今週末公開作品一覧 上映中作品一覧 最新映画ニュース
トップに戻る
映画館に行こう!とは パイラシーホットライン 映画盗撮防止キャンペーン 映倫マーク 映画ツイートデー

上映スケジュール

TOP>上映スケジュール>東京>東京その他

上映スケジュール

Calender

上映スケジュール

※最大9日分の上映スケジュールをご確認いただけます。

11月22日(水)

※上映時間・作品が変更となる場合がありますので、鑑賞の前に必ず劇場にてご確認ください。
終映時間が23:00を過ぎる回は、18歳未満入場不可となります。
※作品名の後にあるマークは映倫による区分マークです。マークの詳細についてはこちらをご覧ください。

11件中1~5件を表示

地域 映画館名 電話番号
作品名 上映スケジュール
東京その他イオンシネマ シアタス調布 (地図)042-490-0039
からっ風野郎8:15
ガールズ&パンツァー 劇場版 14:40~終16:55
ガールズ&パンツァー 劇場版(4D) 12:00 / 17:35~終19:50
※ 4DX
ナラタージュ 9:30~終12:05
ラストレシピ ~麒麟の舌の記憶~ 10:40 / 13:20 / 18:10 / 20:55~終23:15
斉木楠雄のΨ難13:45~終15:40
ブレードランナー 2049(日本語字幕) 11:10 / 13:50 / 17:35 / 20:00 / 20:50~終23:45
ブレードランナー 2049(4D 3D 日本語吹替) 8:40 / 20:20~終23:15
※ 4DX
マイティ・ソー バトルロイヤル(日本語字幕)8:20 / 15:55 / 21:10~終23:40
マイティ・ソー バトルロイヤル(日本語吹替)10:55~終13:25
マイティ・ソー バトルロイヤル(4D 3D 日本語吹替)14:40~終17:10
※ 4DX
先生! 、、、好きになってもいいですか? 16:05 / 20:50~終22:55
亜人 8:15
氷菓 8:20~終10:30
アウトレイジ 最終章 18:30~終20:30
HiGH&LOW THE MOVIE 3 / FINAL MISSION12:20 / 15:50 / 18:20 / 20:55~終23:10
映画キラキラ☆プリキュアアラモード パリッと!想い出のミルフィーユ!10:50 / 12:35 / 14:20
泥棒役者 10:55 / 13:25 / 15:55 / 20:45~終22:55
彼女がその名を知らない鳥たち 8:25~終10:45
バリー・シール/アメリカをはめた男(日本語字幕)18:45~終20:55
KUBO/クボ 二本の弦の秘密(日本語字幕) 18:05~終20:05
KUBO/クボ 二本の弦の秘密(日本語吹替) 8:30 / 10:50 / 15:45~終17:45
ミックス。 10:20 / 13:10 / 20:25~終22:40
リンキング・ラブ 8:25~終10:40
アメイジング・ジャーニー 神の小屋より(日本語字幕) 8:15~終10:45
ヤマノススメ おもいでプレゼント8:30 / 14:50~終15:35
ゴッホ~最期の手紙~(日本語吹替) 9:00 / 16:00~終17:55
キセキの葉書11:10~終12:55
ゲット・アウト(日本語字幕) 11:10 / 18:25~終20:25
ローガン・ラッキー(日本語字幕) 13:25 / 16:00 / 18:30 / 21:00~終23:15
IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(日本語字幕) 12:50 / 15:35 / 17:10 / 18:25 / 21:15~終23:45
東京その他イオンシネマ多摩センター (地図)042-355-8700
アンダーグラウンド(日本語字幕)17:00~終20:10
ナラタージュ 20:00~終22:35
ラストレシピ ~麒麟の舌の記憶~ 9:35 / 12:10 / 14:45 / 17:20
斉木楠雄のΨ難11:50 / 13:55 / 17:55~終19:50
ブレードランナー 2049(日本語字幕) 14:40 / 20:15~終23:10
マイティ・ソー バトルロイヤル(日本語吹替)9:40 / 12:20 / 15:05 / 20:30~終22:55
先生! 、、、好きになってもいいですか? 9:15 / 16:10~終18:20
亜人 18:40
氷菓 17:50 / 21:00~終23:10
アウトレイジ 最終章 11:35~終13:35
HiGH&LOW THE MOVIE 3 / FINAL MISSION10:00 / 12:30 / 15:00 / 20:10~終22:20
映画キラキラ☆プリキュアアラモード パリッと!想い出のミルフィーユ!9:45 / 11:20 / 13:00
バリー・シール/アメリカをはめた男(日本語字幕)18:35~終20:45
ミックス。 9:30 / 14:30 / 20:20~終22:30
ドリーム(日本語字幕) 11:55 / 17:30~終19:55
ザ・サークル(日本語字幕) 9:20 / 14:00 / 16:20 / 20:55~終23:00
ローガン・ラッキー(日本語字幕) 10:05 / 12:40 / 15:15 / 18:00 / 20:35~終22:50
東京その他イオンシネマ日の出 (地図)042-588-0722
アンダーグラウンド(日本語字幕)17:25~終20:35
ナラタージュ 17:40~終20:15
ラストレシピ ~麒麟の舌の記憶~ 10:20 / 12:55 / 15:30 / 20:40~終22:55
斉木楠雄のΨ難11:55 / 15:20 / 20:45~終22:35
ブレードランナー 2049(日本語字幕) 12:40 / 20:00~終22:55
マイティ・ソー バトルロイヤル(日本語吹替)10:25 / 13:00 / 15:30 / 20:30~終22:55
先生! 、、、好きになってもいいですか? 10:30 / 15:15 / 20:35~終22:40
亜人 18:10
氷菓 10:20~終12:30
アウトレイジ 最終章 12:55~終14:55
HiGH&LOW THE MOVIE 3 / FINAL MISSION10:40 / 13:10 / 15:40 / 18:15 / 20:45~終22:55
映画キラキラ☆プリキュアアラモード パリッと!想い出のミルフィーユ!10:15 / 14:05 / 15:45
泥棒役者 10:40 / 13:05 / 15:35 / 18:00 / 20:25~終22:30
バリー・シール/アメリカをはめた男(日本語字幕)18:05~終20:15
ミックス。 10:30 / 15:40 / 20:35~終22:50
リンキング・ラブ 18:10~終20:25
ドリーム(日本語字幕) 12:45 / 17:25~終19:50
ローガン・ラッキー(日本語字幕) 10:15 / 13:05 / 15:50 / 18:15 / 20:40~終22:50
東京その他イオンシネマむさし村山 (地図)042-567-8717
ぼくの伯父さん(日本語字幕)17:55~終20:10
ナラタージュ 17:50~終20:25
ラストレシピ ~麒麟の舌の記憶~ 10:05 / 12:40 / 15:15 / 20:40~終22:55
斉木楠雄のΨ難13:40 / 18:45~終20:40
ブレードランナー 2049(日本語字幕) 17:40 / 20:05~終22:55
GODZILLA -怪獣惑星-10:40 / 12:55 / 15:00 / 17:00 / 19:00 / 21:00~終22:45
マイティ・ソー バトルロイヤル(日本語吹替)10:10 / 15:40 / 17:25 / 20:35~終22:55
先生! 、、、好きになってもいいですか? 10:20 / 16:25~終18:35
亜人 10:15
氷菓 10:45 / 15:45 / 18:10~終20:20
アウトレイジ 最終章 12:35~終14:35
HiGH&LOW THE MOVIE 3 / FINAL MISSION10:05 / 13:15 / 18:20 / 20:45~終22:55
映画キラキラ☆プリキュアアラモード パリッと!想い出のミルフィーユ!14:50
泥棒役者 10:40 / 13:05 / 15:30 / 17:20 / 20:35~終22:45
彼女がその名を知らない鳥たち 12:50~終15:10
バリー・シール/アメリカをはめた男(日本語字幕)10:25~終12:35
KUBO/クボ 二本の弦の秘密(日本語吹替) 10:35 / 13:00 / 15:10 / 20:55~終22:50
ミックス。 12:40 / 15:10 / 18:00~終20:15
MASTER/マスター(日本語字幕) 15:20 / 20:25~終22:55
リンキング・ラブ 10:20 / 20:50~終22:55
ヤマノススメ おもいでプレゼント12:50 / 19:45~終20:30
ザ・サークル(日本語字幕) 12:45 / 15:05 / 20:55~終22:55
ローガン・ラッキー(日本語字幕) 10:30 / 13:10 / 15:40 / 18:15 / 20:45~終22:55
IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(日本語字幕) 12:30 / 15:15 / 18:10 / 20:30~終22:55
東京その他立川シネマシティ (地図)042-525-1251
劇場版 Fate/stay night [Heaven’s Feel]I.presage flower11:35 / 21:05~終23:11
エンドレス・ポエトリー(日本語字幕)14:45 / 17:30~終19:45
ナラタージュ 13:45~終16:09
ラストレシピ ~麒麟の舌の記憶~ 10:15 / 12:20 / 17:30 / 20:55~終23:05
斉木楠雄のΨ難16:45 / 21:10~終22:51
ブレードランナー 2049(日本語字幕) 12:20 / 15:35 / 20:20~終26:09
はいからさんが通る 前編 ~紅緒、花の17歳~9:20 / 16:35~終18:12
GODZILLA -怪獣惑星-9:30 / 14:10 / 19:00 / 21:20~終22:54
マイティ・ソー バトルロイヤル(日本語字幕)9:35 / 16:15 / 20:10~終22:27
先生! 、、、好きになってもいいですか? 12:00~終13:57
亜人 10:10~終11:58
氷菓 18:35~終20:29
アウトレイジ 最終章 21:10~終22:54
コードギアス 反逆のルルーシュI 興道(こうどう)13:05~終15:26
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(日本語字幕) 10:20~終12:40
HiGH&LOW THE MOVIE 3 / FINAL MISSION10:00 / 12:35 / 15:05 / 17:45~終19:49
映画キラキラ☆プリキュアアラモード パリッと!想い出のミルフィーユ!12:55~終14:12
ノクターナル・アニマルズ(日本語字幕) 17:55~終19:55
バリー・シール/アメリカをはめた男(日本語字幕)11:25~終13:20
KUBO/クボ 二本の弦の秘密(日本語字幕) 9:45 / 14:30 / 18:50~終20:37
ミックス。 12:25 / 15:00 / 17:35~終19:38
密偵(日本語字幕) 12:25 / 20:20~終22:46
アトミック・ブロンド(日本語字幕) 18:55~終20:50
ご注文はうさぎですか?? ~Dear My Sister~9:25 / 11:00 / 15:25 / 19:45~終20:51
ゲット・アウト(日本語字幕) 18:20~終20:10
ザ・サークル(日本語字幕) 15:55 / 20:35~終22:31
ローガン・ラッキー(日本語字幕) 9:50 / 15:00 / 20:05~終22:10
セントラル・インテリジェンス(日本語字幕) 15:40~終17:31
IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(日本語字幕) 12:35 / 17:00 / 20:15~終22:34
「映画館に行こう!」実行委員会
当サイトへのリンクについて>>
日本映画製作者連盟全国興行生活衛生同業組合連合会外国映画輸入配給協会|MPA|

製作協力:映画.com