映画館に行こう! 上映スケジュール 今週末公開作品一覧 上映中作品一覧 最新映画ニュース
トップに戻る
映画館に行こう!とは パイラシーホットライン 映画盗撮防止キャンペーン 映倫マーク 映画ツイートデー

上映スケジュール

TOP>上映スケジュール>東京>東京その他

上映スケジュール

Calender

上映スケジュール

※最大9日分の上映スケジュールをご確認いただけます。

10月23日(月)

※上映時間・作品が変更となる場合がありますので、鑑賞の前に必ず劇場にてご確認ください。
終映時間が23:00を過ぎる回は、18歳未満入場不可となります。
※作品名の後にあるマークは映倫による区分マークです。マークの詳細についてはこちらをご覧ください。

11件中1~5件を表示

地域 映画館名 電話番号
作品名 上映スケジュール
東京その他イオンシネマ シアタス調布 (地図)042-490-0039
お遊さま9:20
この世界の片隅に 16:00~終18:25
ナラタージュ 9:00 / 14:20 / 17:55 / 20:50~終23:25
斉木楠雄のΨ難8:50 / 12:00 / 14:10 / 19:30 / 21:40~終23:35
関ヶ原 8:25~終11:10
ダンケルク(日本語字幕) 10:45~終12:50
亜人 13:45 / 15:30 / 18:35 / 21:35
亜人(4D) 8:20
※ 4DX
アウトレイジ 最終章 8:30 / 11:55 / 13:20 / 13:40 / 18:40 / 21:10~終23:10
ナミヤ雑貨店の奇蹟 12:30~終14:55
劇場版 生徒会役員共 11:45~終13:00
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(日本語字幕) 9:05 / 16:15 / 18:00 / 20:55~終23:30
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(4D 3D 日本語吹替) 10:50~終13:25
※ 4DX
レゴ(R)ニンジャゴー ザ・ムービー(日本語吹替) 11:25~終13:25
僕のワンダフル・ライフ(日本語字幕) 17:15~終19:10
僕のワンダフル・ライフ(日本語吹替) 8:35 / 13:15 / 16:20~終18:15
バリー・シール/アメリカをはめた男(日本語字幕)9:10 / 13:25 / 15:35 / 15:45 / 18:10 / 21:05 / 21:25~終23:35
ミックス。 10:30 / 13:10 / 15:50 / 18:30 / 21:15~終23:30
三度目の殺人 15:15~終17:35
あゝ、荒野 後篇 12:35 / 20:45~終23:30
リングサイド・ストーリー19:15~終21:15
ベイビー・ドライバー(日本語字幕) 10:55 / 18:50~終21:00
ベイビー・ドライバー(4D 日本語字幕) 16:25 / 21:30~終23:40
※ 4DX
アトミック・ブロンド(日本語字幕) 8:40 / 11:10 / 16:05 / 18:25 / 21:00~終23:10
アトミック・ブロンド(4D 日本語字幕) 13:50 / 18:55~終21:05
※ 4DX
パンパカパンツまつり プリン あら、ど~も9:20~終10:05
東京その他イオンシネマ多摩センター (地図)042-355-8700
ぼくの伯父さん(日本語字幕)11:25~終13:40
ナラタージュ 9:30 / 12:15 / 15:05 / 17:55 / 20:40~終23:15
斉木楠雄のΨ難12:00 / 14:05 / 16:10 / 20:50~終22:45
関ヶ原 18:05~終20:50
ダンケルク(日本語字幕) 18:45~終20:50
君の膵臓をたべたい 18:25~終20:35
亜人 9:20 / 15:50 / 21:00
アウトレイジ 最終章 9:15 / 13:50 / 16:05 / 20:45~終22:45
ナミヤ雑貨店の奇蹟 9:25 / 18:15~終20:40
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(日本語字幕) 14:40 / 20:05~終22:40
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(3D日本語吹替) 9:35 / 12:25 / 17:45~終20:20
僕のワンダフル・ライフ(日本語吹替) 11:35 / 13:45~終15:40
バリー・シール/アメリカをはめた男(日本語字幕)9:20 / 11:40 / 14:00 / 18:30 / 20:50~終23:00
ミックス。 9:40 / 12:10 / 15:15 / 17:35 / 20:35~終22:50
三度目の殺人 9:15~終11:35
ボブという名の猫 幸せのハイタッチ(日本語字幕) 16:20~終18:20
アトミック・ブロンド(日本語字幕) 11:45 / 14:05 / 16:25 / 20:55~終23:05
東京その他イオンシネマ日の出 (地図)042-588-0722
ぼくの伯父さん(日本語字幕)18:25~終20:40
奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール 18:00
ナラタージュ 12:45 / 15:35 / 17:35 / 20:25~終23:00
斉木楠雄のΨ難10:20 / 12:25 / 14:30 / 16:35 / 21:00~終22:55
関ヶ原 17:35~終20:20
ダンケルク(日本語字幕) 18:10~終20:15
君の膵臓をたべたい 20:50~終23:00
亜人 12:55 / 15:15 / 18:40
アウトレイジ 最終章 10:35 / 13:05 / 15:20 / 20:55~終22:55
ナミヤ雑貨店の奇蹟 18:05~終20:30
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(日本語字幕) 10:15~終12:50
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(3D日本語吹替) 12:30 / 15:20 / 20:25~終23:00
レゴ(R)ニンジャゴー ザ・ムービー(日本語吹替) 18:45~終20:45
僕のワンダフル・ライフ(日本語吹替) 10:20 / 14:25 / 16:35~終18:30
バリー・シール/アメリカをはめた男(日本語字幕)10:50 / 13:15 / 15:40 / 20:45~終22:55
ミックス。 10:40 / 13:10 / 15:40 / 18:10 / 20:40~終22:55
三度目の殺人 10:55 / 20:35~終22:55
ボブという名の猫 幸せのハイタッチ(日本語字幕) 10:30~終12:30
アトミック・ブロンド(日本語字幕) 10:25 / 13:00 / 15:30 / 20:15~終22:25
東京その他イオンシネマむさし村山 (地図)042-567-8717
アンダーグラウンド(日本語字幕)15:30~終18:40
奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール 18:30
ナラタージュ 10:40 / 12:45 / 15:35 / 20:15~終22:50
斉木楠雄のΨ難10:15 / 13:20 / 15:25 / 16:50 / 21:05~終23:00
関ヶ原 10:10~終12:55
ダンケルク(日本語字幕) 13:50 / 20:35~終22:40
君の膵臓をたべたい 17:35~終19:45
亜人 13:10 / 14:30 / 20:05
アウトレイジ 最終章 10:50 / 12:55 / 15:10 / 21:00~終23:00
ナミヤ雑貨店の奇蹟 10:15 / 15:20~終17:45
打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか? 16:10~終17:55
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(日本語字幕) 10:30 / 17:30 / 20:25~終23:00
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(3D日本語吹替) 12:35 / 20:20~終22:55
レゴ(R)ニンジャゴー ザ・ムービー(日本語吹替) 18:45~終20:45
僕のワンダフル・ライフ(日本語吹替) 10:20 / 12:20 / 15:30 / 18:55~終20:50
バリー・シール/アメリカをはめた男(日本語字幕)10:45 / 13:15 / 15:45 / 18:15 / 20:45~終22:55
ミックス。 10:25 / 13:00 / 15:35 / 17:45 / 18:10 / 20:45~終23:00
三度目の殺人 18:20~終20:40
あさひなぐ 18:25~終20:25
月と雷 10:35~終12:50
恋と嘘 13:05 / 18:00 / 20:55~終23:00
ドリーム(日本語字幕) 10:35 / 13:10 / 15:50 / 20:40~終23:05
アトミック・ブロンド(日本語字幕) 10:20 / 13:30 / 15:55 / 18:25 / 20:50~終23:00
東京その他立川シネマシティ (地図)042-525-1251
天国と地獄10:00~終12:27
GODZILLA ゴジラ(日本語字幕) 18:25~終20:34
エイリアン:コヴェナント(日本語字幕) 10:00~終12:06
劇場版 Fate/stay night [Heaven’s Feel]I.presage flower10:30 / 13:15 / 15:50 / 20:15~終22:21
奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール 10:00~終11:44
ナラタージュ 9:55 / 12:50 / 15:40 / 20:35~終22:59
斉木楠雄のΨ難12:10 / 14:25 / 19:00 / 21:15~終22:58
エルネスト(日本語字幕) 12:30~終14:40
関ヶ原 19:50~終22:23
ダンケルク(日本語字幕) 19:00~終20:50
君の膵臓をたべたい 12:00~終13:55
亜人 14:20 / 16:40 / 21:10~終23:02
アウトレイジ 最終章 10:30 / 15:15 / 20:50~終22:40
ナミヤ雑貨店の奇蹟 18:30~終20:43
コードギアス 反逆のルルーシュI 興道(こうどう)9:45 / 12:35 / 17:55 / 20:45~終23:06
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(日本語字幕) 12:20 / 17:35 / 20:25~終22:51
僕のワンダフル・ライフ(日本語字幕) 9:50 / 15:25~終17:09
バリー・シール/アメリカをはめた男(日本語字幕)12:55 / 15:25 / 17:35 / 20:05~終22:06
ミックス。 10:25 / 13:00 / 15:35 / 18:05 / 21:05~終23:08
三度目の殺人 15:05~終17:16
アナベル 死霊人形の誕生(日本語字幕) 10:00 / 16:40~終18:35
恋と嘘 17:40~終19:30
ドリーム(日本語字幕) 12:50 / 15:25 / 18:05~終20:17
ベイビー・ドライバー(日本語字幕) 10:20~終12:13
アトミック・ブロンド(日本語字幕) 12:40 / 15:15 / 17:45 / 21:10~終23:11
「映画館に行こう!」実行委員会
当サイトへのリンクについて>>
日本映画製作者連盟全国興行生活衛生同業組合連合会外国映画輸入配給協会|MPA|

製作協力:映画.com