映画館に行こう! 上映スケジュール 今週末公開作品一覧 上映中作品一覧 最新映画ニュース
トップに戻る
映画館に行こう!とは パイラシーホットライン 映画盗撮防止キャンペーン 映倫マーク 映画ツイートデー

上映スケジュール

TOP>上映スケジュール>神奈川

上映スケジュール

Calender

上映スケジュール

※最大9日分の上映スケジュールをご確認いただけます。

12月11日(月)

※上映時間・作品が変更となる場合がありますので、鑑賞の前に必ず劇場にてご確認ください。
終映時間が23:00を過ぎる回は、18歳未満入場不可となります。
※作品名の後にあるマークは映倫による区分マークです。マークの詳細についてはこちらをご覧ください。

30件中1~5件を表示

地域 映画館名 電話番号
作品名 上映スケジュール
横浜109シネマズ港北 (地図)0570-006-109
鋼の錬金術師 10:00 / 12:50 / 15:40 / 18:30 / 21:20~終23:45
ラストレシピ ~麒麟の舌の記憶~ 9:50~終12:10
ブレードランナー 2049(日本語字幕) 17:35~終20:30
マイティ・ソー バトルロイヤル(日本語字幕) 20:55~終23:15
マイティ・ソー バトルロイヤル(日本語吹替) 12:30~終14:50
ジャスティス・リーグ(日本語字幕) 12:40 / 21:05~終23:20
ジャスティス・リーグ(日本語吹替) 10:00 / 15:30~終17:45
探偵はBARにいる3 10:05 / 12:45 / 15:25 / 18:05 / 20:45~終23:00
DESTINY 鎌倉ものがたり 10:20 / 13:05 / 15:50 / 18:40 / 21:25~終23:45
オリエント急行殺人事件(日本語字幕)10:30 / 15:30 / 18:00 / 20:30~終22:35
オリエント急行殺人事件(日本語吹替)13:00 / 15:10~終17:15
ローガン・ラッキー(日本語字幕) 21:00~終23:10
仮面ライダー平成ジェネレーションズFINAL ビルド&エグゼイドwithレジェンドライダー10:10 / 12:20 / 14:30 / 16:40 / 18:50~終20:35
IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(日本語字幕) 18:15~終20:40
横浜イオンシネマ港北ニュータウン (地図)045-914-7677
ショート・ターム(日本語字幕) 19:25~終21:20
劇場版 Fate/stay night [Heaven’s Feel]I.presage flower 19:05
鋼の錬金術師 9:50 / 12:40 / 15:35 / 17:35 / 21:05~終23:35
ラストレシピ ~麒麟の舌の記憶~ 9:25
斉木楠雄のΨ難 9:15~終11:10
ブレードランナー 2049(日本語字幕) 20:25~終23:25
GODZILLA -怪獣惑星- 16:35~終18:20
マイティ・ソー バトルロイヤル(日本語吹替) 16:45~終19:15
覆面系ノイズ 11:30~終13:45
ジャスティス・リーグ(日本語字幕) 21:35~終23:55
ジャスティス・リーグ(日本語吹替) 9:45 / 12:25 / 15:00~終17:20
HiGH&LOW THE MOVIE 3 / FINAL MISSION 12:10 / 16:25 / 21:30~終23:45
映画キラキラ☆プリキュアアラモード パリッと!想い出のミルフィーユ! 9:20 / 13:00
探偵はBARにいる3 10:55 / 13:35 / 16:30 / 18:25 / 21:40~終24:00
泥棒役者 19:00~終21:10
DESTINY 鎌倉ものがたり 9:50 / 12:40 / 14:00 / 15:30 / 18:15 / 21:00~終23:25
KUBO/クボ 二本の弦の秘密(日本語吹替) 9:55~終11:55
ミックス。 21:15~終23:30
火花 9:15 / 11:50 / 14:25 / 21:10~終23:25
映画かいけつゾロリ ZZ(ダブルゼット)のひみつ9:20 / 11:10 / 14:45~終16:10
デメキン 21:45~終23:55
オリエント急行殺人事件(日本語字幕)12:05 / 17:10 / 21:15~終23:25
オリエント急行殺人事件(日本語吹替)9:35 / 14:40 / 18:35~終20:45
ご注文はうさぎですか?? ~Dear My Sister~ 14:50 / 17:00 / 19:40~終20:55
ローガン・ラッキー(日本語字幕) 18:40~終20:55
仮面ライダー平成ジェネレーションズFINAL ビルド&エグゼイドwithレジェンドライダー9:15 / 11:20 / 13:25 / 15:30 / 17:30 / 19:30~終21:20
IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(日本語字幕) 12:15 / 15:05 / 18:00 / 20:50~終23:20
横浜イオンシネマみなとみらい (地図)045-222-2525
鋼の錬金術師 11:00 / 13:45 / 16:30 / 18:35 / 21:15~終23:45
鋼の錬金術師(4D) 9:20 / 17:30 / 20:20~終22:50
※ 4DX
ラストレシピ ~麒麟の舌の記憶~ 9:00
斉木楠雄のΨ難 19:10~終21:05
GODZILLA -怪獣惑星- 9:00~終10:45
マイティ・ソー バトルロイヤル(日本語吹替) 21:20~終23:50
覆面系ノイズ 11:10~終13:25
ジャスティス・リーグ(日本語字幕) 9:10 / 16:45 / 21:50~終24:10
ジャスティス・リーグ(4D 3D 日本語吹替) 12:10 / 14:50~終17:10
※ 4DX
HiGH&LOW THE MOVIE 3 / FINAL MISSION 8:45~終11:00
映画キラキラ☆プリキュアアラモード パリッと!想い出のミルフィーユ! 11:45
探偵はBARにいる3 11:35 / 14:05 / 19:05 / 21:40~終24:00
泥棒役者 19:20~終21:30
DESTINY 鎌倉ものがたり 10:30 / 13:15 / 16:00 / 18:45 / 21:30~終23:55
ミックス。 16:40~終18:55
火花 13:35 / 16:05 / 21:20~終23:35
映画かいけつゾロリ ZZ(ダブルゼット)のひみつ8:50 / 13:25 / 15:05~終16:30
オリエント急行殺人事件(日本語字幕)9:05 / 11:35 / 14:05 / 16:35 / 19:15 / 21:45~終23:55
仮面ライダー平成ジェネレーションズFINAL ビルド&エグゼイドwithレジェンドライダー8:50 / 10:55 / 13:00 / 15:05 / 17:10 / 19:15~終21:05
横浜TOHOシネマズ上大岡 (地図)050-6868-5053
夜叉10:00~終12:20
劇場版 Fate/stay night [Heaven’s Feel]I.presage flower 19:15~終21:25
鋼の錬金術師 13:25 / 16:10 / 18:55 / 21:45~終24:10
ラストレシピ ~麒麟の舌の記憶~ 11:10~終13:30
ブレードランナー 2049(日本語字幕) 21:20~終24:15
GODZILLA -怪獣惑星- 17:40~終19:25
マイティ・ソー バトルロイヤル(日本語字幕) 8:50~終11:15
覆面系ノイズ 9:15~終11:25
ジャスティス・リーグ(日本語字幕) 14:00 / 16:40 / 19:15 / 21:50~終24:05
HiGH&LOW THE MOVIE 3 / FINAL MISSION 19:05~終21:15
探偵はBARにいる3 11:05 / 13:45 / 16:25 / 21:40~終23:55
泥棒役者 8:40~終10:50
DESTINY 鎌倉ものがたり 9:15 / 12:05 / 13:50 / 14:55 / 17:45 / 19:10 / 20:35~終23:00
ミックス。 8:40~終10:55
火花 10:50 / 16:35 / 21:55~終24:10
オリエント急行殺人事件(日本語字幕)11:20 / 13:55 / 16:30 / 19:05 / 21:40~終23:50
ゴッホ~最期の手紙~(日本語字幕) 12:40~終14:30
ローガン・ラッキー(日本語字幕) 21:50~終24:05
仮面ライダー平成ジェネレーションズFINAL ビルド&エグゼイドwithレジェンドライダー8:45 / 9:45 / 11:55 / 14:05 / 16:15 / 19:45~終21:30
gifted/ギフテッド(日本語字幕) 8:45 / 11:45~終13:40
否定と肯定(日本語字幕) 11:40 / 14:15 / 16:45 / 21:45~終23:50
IT/イット “それ”が見えたら、終わり。 14:50 / 18:25~終20:55
横浜TOHOシネマズららぽーと横浜 (地図)050-6868-5046
戦場のメリークリスマス10:00~終12:15
劇場版 Fate/stay night [Heaven’s Feel]I.presage flower 18:15~終20:25
鋼の錬金術師 9:20 / 12:10 / 17:40~終20:05
鋼の錬金術師(IMAX) 15:30 / 21:00~終23:25
鋼の錬金術師(4D) 11:50~終14:15
※ MX4D
ラストレシピ ~麒麟の舌の記憶~ 14:45~終17:05
ブレードランナー 2049(日本語字幕) 9:30~終12:25
GODZILLA -怪獣惑星- 9:15~終10:55
マイティ・ソー バトルロイヤル(日本語字幕) 14:30~終16:55
光(大森立嗣監督) 20:45~終23:15
ガールズ&パンツァー 最終章 第1話9:45 / 11:10 / 12:35 / 14:00 / 17:00 / 21:30~終22:30
覆面系ノイズ 9:15~終11:25
ジャスティス・リーグ(日本語字幕) 10:25 / 13:05 / 20:50~終23:00
ジャスティス・リーグ(IMAX 3D 日本語字幕) 18:20~終20:30
ジャスティス・リーグ(4D 3D 日本語吹替) 20:05~終22:15
※ MX4D
HiGH&LOW THE MOVIE 3 / FINAL MISSION 17:30~終19:40
探偵はBARにいる3 9:35 / 12:15 / 14:55 / 17:45 / 20:25~終22:40
泥棒役者 15:35~終17:40
DESTINY 鎌倉ものがたり 9:40 / 11:20 / 12:25 / 14:05 / 15:10 / 17:55 / 20:40~終23:00
ミックス。 15:40~終17:50
火花 12:30 / 15:15 / 21:15~終23:25
ビジランテ 9:50 / 15:00 / 20:30~終22:45
オリエント急行殺人事件(日本語字幕)9:25 / 11:55 / 14:35 / 17:10 / 20:00~終22:05
ナオト・インティライミ冒険記 旅歌ダイアリー2 前編 17:50~終19:50
ローガン・ラッキー(日本語字幕) 18:10~終20:20
仮面ライダー平成ジェネレーションズFINAL ビルド&エグゼイドwithレジェンドライダー9:55 / 12:05 / 14:25 / 16:45 / 18:55 / 21:10~終22:55
gifted/ギフテッド(日本語字幕) 9:20 / 13:10 / 18:00~終19:55
否定と肯定(日本語字幕) 12:55 / 15:20 / 20:15~終22:15
IT/イット “それ”が見えたら、終わり。 11:40 / 17:20 / 20:10~終22:35
「映画館に行こう!」実行委員会
当サイトへのリンクについて>>
日本映画製作者連盟全国興行生活衛生同業組合連合会外国映画輸入配給協会|MPA|

製作協力:映画.com