映画館に行こう! 上映スケジュール 今週末公開作品一覧 上映中作品一覧 最新映画ニュース
トップに戻る
映画館に行こう!とは パイラシーホットライン 映画盗撮防止キャンペーン 映倫マーク 映画ツイートデー

上映スケジュール

TOP>上映スケジュール>青森

上映スケジュール

Calender

上映スケジュール

※最大9日分の上映スケジュールをご確認いただけます。

10月19日(木)

※上映時間・作品が変更となる場合がありますので、鑑賞の前に必ず劇場にてご確認ください。
終映時間が23:00を過ぎる回は、18歳未満入場不可となります。
※作品名の後にあるマークは映倫による区分マークです。マークの詳細についてはこちらをご覧ください。

7件中1~5件を表示

地域 映画館名 電話番号
作品名 上映スケジュール
青森市青森コロナシネマワールド (地図)0177-83-5081
エイリアン:コヴェナント(日本語吹替) 20:30
奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール 20:50
ナラタージュ 9:20 / 12:10 / 15:00 / 17:50 / 20:40
関ヶ原 13:20
ダンケルク(日本語字幕) 11:35
君の膵臓をたべたい 9:30
亜人 9:10 / 11:30 / 13:50 / 16:10 / 18:30
ユリゴコロ 16:15
アウトレイジ 最終章 9:10 / 11:20 / 13:30 / 15:40 / 17:50 / 20:00 / 22:10
ナミヤ雑貨店の奇蹟 13:50 / 16:30 / 21:45
散歩する侵略者 20:55
打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか? 16:30
メアリと魔女の花 11:10
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(日本語字幕) 12:05 / 17:35
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(日本語吹替) 9:20 / 14:50 / 20:20
レゴ(R)ニンジャゴー ザ・ムービー(日本語吹替) 9:00 / 16:20
三度目の殺人 9:00 / 19:10
あさひなぐ 11:55 / 20:55
交響詩篇エウレカセブン ハイエボリューション1 18:30
恋と嘘 9:30 / 11:50 / 14:10 / 18:35
アヤメくんののんびり肉食日誌 14:10 / 18:50
青森市青森松竹アムゼ (地図)0177-31-1177
掲載できる上映スケジュールが存在しません。劇場サイトをご確認下さい。
青森市シネマディクト ルアール/ルージュ (地図)0177-22-2068
掲載できる上映スケジュールが存在しません。劇場サイトをご確認下さい。
弘前市イオンシネマ弘前 (地図)0172-26-1113
魔法少女リリカルなのは Reflection 11:45 / 21:10~終23:05
奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール 19:30
ナラタージュ 9:30 / 12:15 / 15:00 / 17:45 / 20:30~終23:00
関ヶ原 13:45~終16:30
ダンケルク(日本語字幕) 9:35 / 18:50~終20:55
亜人 9:40 / 11:55 / 14:10 / 16:25 / 18:40 / 20:55~終22:55
ユリゴコロ 18:40~終21:05
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(日本語字幕) 12:25 / 20:40~終23:10
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(3D日本語吹替) 9:40 / 15:10 / 17:55~終20:30
僕のワンダフル・ライフ(日本語吹替) 9:15 / 11:20 / 13:25 / 17:25~終19:20
三度目の殺人 13:50 / 16:15~終18:35
交響詩篇エウレカセブン ハイエボリューション1 15:30 / 21:35~終23:15
恋と嘘 9:25 / 11:35 / 16:40 / 21:00~終22:55
八戸市フォーラム八戸 (地図)0178-71-1555
エイリアン:コヴェナント(日本語字幕) 15:35~終17:45
ダンケルク(日本語字幕) 13:10~終15:05
あゝ、荒野 前篇 12:00 / 15:15~終18:05
ユリゴコロ 16:10~終18:25
アウトレイジ 最終章 10:10 / 12:35 / 14:55 / 17:25 / 19:50~終21:45
ナミヤ雑貨店の奇蹟 11:00 / 13:50~終16:10
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(日本語字幕) 10:40 / 13:30 / 19:20~終21:50
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(日本語吹替) 12:45 / 16:20~終18:50
海底47m(日本語字幕)15:25~終17:05
パリ・オペラ座〜夢を継ぐ者たち〜(日本語字幕) 12:05 / 19:30~終21:05
NEWシネマ歌舞伎 四谷怪談 10:30~終12:40
パターソン(日本語字幕) 17:35~終19:40
幼な子われらに生まれ 15:45~終18:00
ボン・ボヤージュ〜家族旅行は大暴走〜(日本語字幕) 13:55~終15:35
レゴ(R)ニンジャゴー ザ・ムービー(日本語吹替) 9:50~終11:40
ギフト 僕がきみに残せるもの(日本語字幕) 16:30~終18:30
ハイドリヒを撃て! 「ナチの野獣」暗殺作戦(日本語字幕) 10:50 / 19:15~終21:25
セザンヌと過ごした時間(日本語字幕)13:20 / 19:05~終21:10
ギミー・デンジャー(日本語字幕) 16:00 / 20:00~終21:55
ベイビー・ドライバー(日本語字幕) 10:20 / 19:00~終21:05
すばらしき映画音楽たち(日本語字幕)10:00 / 14:05 / 19:40~終21:25
ターミネーター2 3D(3D日本語字幕) 11:05 / 18:50~終21:15
「映画館に行こう!」実行委員会
当サイトへのリンクについて>>
日本映画製作者連盟全国興行生活衛生同業組合連合会外国映画輸入配給協会|MPA|

製作協力:映画.com