映画館に行こう! 上映スケジュール 今週末公開作品一覧 上映中作品一覧 最新映画ニュース
トップに戻る
映画館に行こう!とは パイラシーホットライン 映画盗撮防止キャンペーン 映倫マーク 映画ツイートデー

上映スケジュール

TOP>上映スケジュール>大阪

上映スケジュール

Calender

上映スケジュール

※最大9日分の上映スケジュールをご確認いただけます。

1月25日(水)

※上映時間・作品が変更となる場合がありますので、鑑賞の前に必ず劇場にてご確認ください。
終映時間が23:00を過ぎる回は、18歳未満入場不可となります。
※作品名の後にあるマークは映倫による区分マークです。マークの詳細についてはこちらをご覧ください。

31件中1~5件を表示

地域 映画館名 電話番号
作品名 上映スケジュール
大阪市あべのアポロシネマ (地図)06-6649-1255
バイオハザード:ザ・ファイナル(日本語字幕) 21:05~終23:00
バイオハザード:ザ・ファイナル(3D日本語吹替) 14:10 / 18:50~終20:45
海賊とよばれた男 9:40 / 12:35 / 17:55~終20:30
ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(日本語字幕) 20:55~終23:15
ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(日本語吹替) 9:30 / 16:30~終18:50
君の名は。 16:05 / 21:05~終23:00
映画 妖怪ウォッチ 空飛ぶクジラとダブル世界の大冒険だニャン! 11:10 / 16:00~終17:50
ぼくは明日、昨日のきみとデートする 11:50 / 16:30~終18:30
僕らのごはんは明日で待ってる 15:30 / 21:05~終23:05
この世界の片隅に 13:25 / 18:25~終20:45
ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(日本語字幕) 18:15~終20:40
ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(日本語吹替) 10:55~終13:20
土竜の唄 香港狂騒曲 13:45 / 19:15~終21:35
沈黙-サイレンス-(日本語字幕) 10:00 / 13:20 / 16:40 / 20:00~終22:55
新宿スワンII 10:00 / 12:45 / 15:30 / 18:15 / 21:00~終23:20
ザ・コンサルタント(日本語字幕) 9:30 / 12:15 / 15:00 / 17:45 / 20:30~終22:50
劇場版 動物戦隊ジュウオウジャーVSニンニンジャー 未来からのメッセージfromスーパー戦隊 10:20 / 12:15 / 13:45~終14:55
大阪市梅田ブルク7 (地図)06-4795-7602
バイオハザード:ザ・ファイナル(日本語字幕) 13:40 / 18:20~終20:20
バイオハザード:ザ・ファイナル(日本語吹替) 11:20 / 16:00 / 21:00~終23:00
ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(日本語字幕) 10:55 / 18:50~終21:10
ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(日本語吹替) 16:10 / 21:30~終23:50
黒執事 Book of the Atlantic9:00 / 11:10 / 13:20 / 15:30 / 17:35 / 19:40 / 21:45~終23:35
ポッピンQ 9:15~終11:00
ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(日本語字幕) 9:00 / 13:30 / 16:10 / 18:50 / 21:30~終23:55
湯を沸かすほどの熱い愛 9:00 / 15:55~終18:05
好きになるその瞬間を。〜告白実行委員会〜 12:10~終13:20
チェインクロニクル〜ヘクセイタスの閃〜 第2章 11:30 / 20:40~終22:20
仮面ライダー平成ジェネレーションズ Dr.パックマン対エグゼイド&ゴースト with レジェンドライダー 9:00~終10:40
沈黙-サイレンス-(日本語字幕) 9:00 / 13:45 / 17:00 / 20:15~終23:05
ザ・コンサルタント(日本語字幕) 10:30 / 13:10 / 15:50 / 18:30 / 21:10~終23:30
劇場版 動物戦隊ジュウオウジャーVSニンニンジャー 未来からのメッセージfromスーパー戦隊 9:00 / 11:45 / 13:15 / 14:45~終15:55
ごはん13:35 / 18:20~終20:25
大阪市大阪ステーションシティシネマ (地図)06-6346-3215
劇場版カードキャプターさくら 8:45 / 12:45 / 16:00 / 18:40 / 21:20~終22:50
山の郵便配達10:00~終11:40
バイオハザード:ザ・ファイナル(日本語字幕) 11:30 / 19:15 / 21:30~終23:25
バイオハザード:ザ・ファイナル(日本語吹替) 13:30 / 17:15~終19:10
海賊とよばれた男 9:20 / 12:20 / 15:30 / 20:45~終23:20
ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(日本語字幕) 13:45 / 16:30~終18:55
ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(日本語吹替) 15:30~終17:55
映画 妖怪ウォッチ 空飛ぶクジラとダブル世界の大冒険だニャン! 11:15~終13:00
ぼくは明日、昨日のきみとデートする 11:30 / 16:20~終18:20
ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(日本語字幕) 15:15 / 18:00 / 20:50~終23:15
ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(日本語吹替) 10:10~終12:35
疾風ロンド 18:30~終20:25
シネマ歌舞伎 阿古屋 9:30~終11:10
ピートと秘密の友達 9:00~終10:50
アイ・イン・ザ・スカイ 世界一安全な戦場 9:15 / 13:15 / 18:20 / 20:30~終22:20
MILES AHEAD/マイルス・デイヴィス 空白の5年間 13:20~終15:10
METライブビューイング2016-17 カイヤ・サーリアホ「遥かなる愛」9:50~終12:50
MERU/メルー 19:30~終21:10
キム・ソンダル 大河を売った詐欺師たち10:30 / 13:50 / 18:45 / 21:15~終23:25
沈黙-サイレンス- 9:15 / 12:30 / 15:15 / 18:00 / 20:30~終23:20
マギーズ・プラン -幸せのあとしまつ- 9:40 / 14:00 / 16:10 / 21:15~終23:00
中島みゆきConcert 「一会(いちえ)」2015〜2016 劇場版 18:15~終20:50
ブラック・ファイル 野心の代償 11:45~終13:40
ザ・コンサルタント 9:30 / 12:15 / 15:00 / 17:40 / 20:20~終22:35
ネオン・デーモン 13:00 / 15:40 / 18:10 / 20:40~終22:45
ドント・ブリーズ 10:40 / 13:10 / 14:40 / 16:40 / 18:30 / 20:45~終22:20
NERVE/ナーヴ 世界で一番危険なゲーム 21:30~終23:15
劇場版 動物戦隊ジュウオウジャーVSニンニンジャー 未来からのメッセージfromスーパー戦隊 12:00 / 15:45~終16:55
大阪市TOHOシネマズ梅田 (地図)050-6868-5022
バイオハザード:ザ・ファイナル(日本語字幕) 14:45 / 17:15 / 20:15~終22:15
バイオハザード:ザ・ファイナル(日本語吹替) 12:15~終14:15
傷物語〈III 冷血篇〉 9:15 / 19:45 / 21:45~終23:20
海賊とよばれた男 8:45 / 11:45 / 15:30 / 18:30~終21:05
ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(日本語字幕) 21:30~終23:55
ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(日本語吹替) 9:30~終11:55
君の名は。 11:30 / 14:00 / 16:30 / 19:00~終21:00
映画 妖怪ウォッチ 空飛ぶクジラとダブル世界の大冒険だニャン! 8:45 / 11:00 / 13:15~終15:05
ぼくは明日、昨日のきみとデートする 12:00 / 14:30 / 19:30~終21:35
僕らのごはんは明日で待ってる 9:45 / 17:00~終19:00
黒執事 Book of the Atlantic9:15 / 11:15 / 13:30 / 15:45 / 18:00 / 21:45~終23:35
ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(日本語字幕) 14:45 / 17:45 / 20:45~終23:15
ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(日本語吹替) 9:00~終11:30
土竜の唄 香港狂騒曲 15:15 / 20:45~終23:05
土竜の唄 香港狂騒曲(日本語字幕) 12:30 / 18:00~終20:20
本能寺ホテル 9:00 / 11:40 / 14:20 / 17:15 / 20:00~終22:15
沈黙-サイレンス- 9:45 / 13:15 / 16:45 / 20:15~終23:10
ダーティ・グランパ 22:00~終23:55
新宿スワンII 9:15 / 12:15 / 15:15 / 18:15 / 21:15~終23:40
大阪市TOHOシネマズなんば 本館・別館 (地図)050-6868-5043
初恋のきた道10:00~終11:40
バイオハザード:ザ・ファイナル(日本語字幕) 16:15 / 21:05~終23:05
バイオハザード:ザ・ファイナル(日本語吹替) 11:20~終13:20
バイオハザード:ザ・ファイナル(4D 3D 日本語吹替) 9:20~終11:20
※ MX4D
傷物語〈III 冷血篇〉 9:05 / 19:10 / 21:10~終22:45
海賊とよばれた男 9:40 / 12:45 / 15:50~終18:30
ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(日本語字幕) 20:05~終22:30
君の名は。 10:00~終12:00
君の名は。(IMAX) 12:45 / 15:10 / 17:35 / 20:00~終22:00
映画 妖怪ウォッチ 空飛ぶクジラとダブル世界の大冒険だニャン! 11:00 / 13:20 / 15:00~終16:55
ぼくは明日、昨日のきみとデートする 8:55 / 13:45~終15:50
僕らのごはんは明日で待ってる 12:05~終14:05
この世界の片隅に 14:30 / 17:15 / 20:20~終22:40
黒執事 Book of the Atlantic9:00 / 11:15 / 13:30 / 15:45 / 18:05 / 21:25~終23:15
ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(日本語字幕) 17:45 / 20:45~終23:15
ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(IMAX 3D 日本語字幕) 9:50~終12:20
好きになるその瞬間を。〜告白実行委員会〜 18:55~終20:10
土竜の唄 香港狂騒曲 9:15 / 12:00 / 15:40 / 17:25 / 20:35~終22:55
チェインクロニクル〜ヘクセイタスの閃〜 第2章 12:30 / 18:25~終20:10
本能寺ホテル 9:50 / 12:25 / 15:00 / 17:40 / 20:35~終22:45
沈黙-サイレンス- 9:10 / 12:30 / 15:50 / 20:15~終23:10
ダーティ・グランパ 18:40~終20:35
新宿スワンII 9:30 / 12:25 / 14:50 / 15:30 / 18:30 / 20:55~終23:20
ルパン三世 カリオストロの城 MX4D版(4D) 11:55 / 14:20 / 16:45 / 19:10 / 21:35~終23:25
※ MX4D
「映画館に行こう!」実行委員会
当サイトへのリンクについて>>
日本映画製作者連盟全国興行生活衛生同業組合連合会外国映画輸入配給協会|MPA|

製作協力:映画.com