映画館に行こう! 上映スケジュール 今週末公開作品一覧 上映中作品一覧 最新映画ニュース
トップに戻る
映画館に行こう!とは パイラシーホットライン 映画盗撮防止キャンペーン 映倫マーク 映画ツイートデー

上映スケジュール

TOP>上映スケジュール>大阪

上映スケジュール

Calender

上映スケジュール

※最大9日分の上映スケジュールをご確認いただけます。

10月19日(木)

※上映時間・作品が変更となる場合がありますので、鑑賞の前に必ず劇場にてご確認ください。
終映時間が23:00を過ぎる回は、18歳未満入場不可となります。
※作品名の後にあるマークは映倫による区分マークです。マークの詳細についてはこちらをご覧ください。

30件中1~5件を表示

地域 映画館名 電話番号
作品名 上映スケジュール
大阪市あべのアポロシネマ (地図)06-6649-1255
エイリアン:コヴェナント(日本語字幕) 14:20 / 19:20~終21:30
ナラタージュ 9:30 / 12:20 / 15:10 / 18:00 / 20:50~終23:20
関ヶ原 12:40~終15:20
ダンケルク(日本語字幕) 17:15 / 20:45~終22:40
君の膵臓をたべたい 11:55 / 16:50~終18:55
亜人 10:15 / 12:40 / 15:05 / 18:25 / 20:50~終22:45
ユリゴコロ 12:05~終14:20
アウトレイジ 最終章 9:20 / 11:40 / 14:00 / 16:20 / 18:40 / 20:55~終22:50
ナミヤ雑貨店の奇蹟 9:30 / 12:10 / 14:55 / 19:35~終21:55
打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか? 17:35~終19:15
怪盗グルーのミニオン大脱走(日本語吹替) 9:50~終11:30
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(日本語字幕) 9:20 / 15:05 / 20:50~終23:20
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(日本語吹替) 12:10 / 17:55~終20:25
HiGH&LOW THE MOVIE 2/END OF SKY 14:40~終16:55
僕のワンダフル・ライフ(日本語字幕) 9:30 / 20:20~終22:10
僕のワンダフル・ライフ(日本語吹替) 11:40 / 13:50 / 16:00 / 18:10~終20:00
三度目の殺人 10:00 / 15:45 / 19:30~終21:45
スクランブル(日本語字幕) 10:00~終11:45
大阪市梅田ブルク7 (地図)06-4795-7602
エイリアン:コヴェナント(日本語字幕) 11:30~終13:40
劇場版 Fate/stay night[Heaven's Feel]I.presage flower9:00 / 11:30 / 14:00 / 16:30 / 19:00 / 21:30~終23:40
ダンケルク(日本語字幕) 13:00 / 21:45~終23:40
プラネタリウム(日本語字幕) 10:50~終12:45
劇場版 KING OF PRISM -PRIDE the HERO- 19:00~終20:45
ユリゴコロ 14:00 / 19:05~終21:20
アウトレイジ 最終章 9:15 / 11:30 / 13:45 / 16:00 / 19:30 / 21:30~終23:25
ナミヤ雑貨店の奇蹟 8:50 / 16:30 / 21:35~終23:55
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(日本語字幕) 9:00 / 13:25 / 18:40 / 21:25~終23:55
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(日本語吹替) 10:40 / 16:10~終18:40
レゴ(R)ニンジャゴー ザ・ムービー(日本語吹替) 9:10 / 15:10~終17:00
デジモンアドベンチャー tri. 第5章「共生」 11:50 / 13:50 / 15:50 / 17:50 / 21:45~終23:25
交響詩篇エウレカセブン ハイエボリューション1 8:45 / 14:00 / 19:45~終21:25
ジュリーと恋と靴工場(日本語字幕) 9:00~終10:30
ベイビー・ドライバー(日本語字幕) 11:20 / 16:00 / 21:05~終23:05
バッド・ウェイヴ(日本語字幕) 17:30~終19:10
大阪市大阪ステーションシティシネマ (地図)06-6346-3215
天国と地獄10:00~終12:30
エイリアン:コヴェナント(日本語字幕) 12:15~終14:25
関ヶ原 9:15 / 14:45~終17:25
ダンケルク(日本語字幕) 11:30 / 16:20 / 21:30~終23:25
ワンダーウーマン(日本語字幕) 20:40~終23:10
亜人 9:40 / 14:20 / 16:40 / 19:00 / 21:20~終23:20
ユリゴコロ 13:45 / 18:50~終21:05
アウトレイジ 最終章 9:30 / 12:00 / 13:50 / 16:10 / 18:30 / 20:50~終22:45
ナミヤ雑貨店の奇蹟 9:00 / 11:50 / 14:40 / 17:30~終19:50
怪盗グルーのミニオン大脱走(日本語吹替) 14:00~終15:40
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(日本語字幕) 9:40 / 12:30 / 13:30 / 15:20 / 18:10 / 21:00~終23:30
HiGH&LOW THE MOVIE 2/END OF SKY 20:50~終23:05
NEWシネマ歌舞伎 四谷怪談 11:00~終13:05
レゴ(R)ニンジャゴー ザ・ムービー(日本語吹替) 8:50 / 18:40~終20:30
僕のワンダフル・ライフ(日本語字幕) 11:20 / 13:30 / 15:40 / 17:50 / 20:00~終21:50
三度目の殺人 12:50 / 15:30 / 18:10~終20:25
アナベル 死霊人形の誕生 9:30 / 11:50 / 14:10 / 16:30 / 18:50 / 20:20~終22:20
劇場版 響け!ユーフォニアム~届けたいメロディ~ 9:00 / 12:00 / 21:20~終23:20
リングサイド・ストーリー9:20 / 11:40 / 16:00 / 18:20 / 20:40~終22:30
ボブという名の猫 幸せのハイタッチ 16:30~終18:20
パーフェクト・レボリューション 9:00 / 21:00~終23:05
宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち 第三章「純愛篇」9:15 / 11:30 / 14:20 / 16:40 / 19:00 / 21:10~終22:55
ソフィア・コッポラの椿姫17:45~終20:15
大阪市TOHOシネマズ梅田 (地図)050-6868-5022
エイリアン:コヴェナント(日本語字幕) 21:30~終23:45
劇場版 Fate/stay night[Heaven's Feel]I.presage flower8:40 / 11:10 / 13:50 / 16:20 / 19:00 / 21:30~終23:40
奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール 12:10 / 17:00~終18:50
ナラタージュ 9:00 / 12:00 / 15:00 / 18:00 / 21:00~終23:30
エルネスト 8:50 / 15:40 / 21:00~終23:15
関ヶ原 9:50~終12:30
ダンケルク(日本語字幕) 9:20~終11:20
君の膵臓をたべたい 14:20~終16:25
亜人 11:40 / 14:10 / 16:30 / 19:00 / 21:20~終23:20
打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか? 18:20~終20:00
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(日本語字幕) 9:30 / 12:20 / 15:20 / 18:10 / 21:10~終23:40
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(日本語吹替) 20:10~終22:40
僕のワンダフル・ライフ(日本語字幕) 16:00 / 20:30~終22:20
僕のワンダフル・ライフ(日本語吹替) 11:30~終13:20
三度目の殺人 13:00 / 18:20~終20:35
あさひなぐ 13:40 / 18:10~終20:05
ナショナル・シアター・ライブ2017「お気に召すまま」17:30~終20:50
恋と嘘 8:30 / 10:50 / 13:10 / 15:30 / 17:50~終19:50
スクランブル(日本語字幕) 19:10~終20:55
ドリーム 9:10 / 12:00 / 14:40 / 21:20~終23:40
スイス・アーミー・マン 9:40~終11:30
弱虫ペダル Re:GENERATION8:20 / 10:20 / 12:20 / 14:20 / 16:20 / 20:20~終22:00
大阪市TOHOシネマズなんば (地図)050-6868-5043
野良犬(1949)10:00~終12:10
エイリアン:コヴェナント(日本語字幕) 8:45~終10:55
劇場版 Fate/stay night[Heaven's Feel]I.presage flower9:30 / 12:05 / 14:45 / 17:20 / 20:00~終22:10
奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール 11:20 / 15:55~終17:45
ナラタージュ 12:05 / 15:00 / 17:55 / 20:50~終23:20
エルネスト 10:10 / 17:20 / 20:00~終22:15
関ヶ原 9:45~終12:25
ダンケルク(日本語字幕) 11:40~終13:35
君の膵臓をたべたい 18:30~終20:35
亜人 9:15 / 14:05 / 16:30 / 18:55 / 21:20~終23:20
亜人(IMAX) 12:15 / 17:45~終19:45
亜人(4D) 8:50 / 11:15~終13:15
※ MX4D
打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか? 20:30~終22:10
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(日本語字幕) 8:50 / 11:45 / 14:40 / 17:55 / 20:50~終23:20
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(IMAX 日本語字幕) 9:20 / 14:50 / 20:10~終22:40
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(4D 日本語吹替) 14:20 / 17:20 / 20:30~終23:00
※ MX4D
僕のワンダフル・ライフ(日本語字幕) 20:50~終22:40
僕のワンダフル・ライフ(日本語吹替) 12:50 / 15:05~終16:55
三度目の殺人 12:35 / 15:20~終17:35
あさひなぐ 13:35~終15:30
交響詩篇エウレカセブン ハイエボリューション1 18:00~終19:45
恋と嘘 9:10 / 11:30 / 13:50 / 16:10 / 21:00~終22:55
ドリーム 12:50 / 15:30 / 18:10 / 20:10~終22:25
弱虫ペダル Re:GENERATION9:45 / 11:50 / 13:55 / 16:00 / 18:10 / 21:25~終23:05
「映画館に行こう!」実行委員会
当サイトへのリンクについて>>
日本映画製作者連盟全国興行生活衛生同業組合連合会外国映画輸入配給協会|MPA|

製作協力:映画.com