映画館に行こう! 上映スケジュール 今週末公開作品一覧 上映中作品一覧 最新映画ニュース
トップに戻る
映画館に行こう!とは パイラシーホットライン 映画盗撮防止キャンペーン 映倫マーク 映画ツイートデー

上映スケジュール

TOP>上映スケジュール>山口

上映スケジュール

Calender

上映スケジュール

※最大9日分の上映スケジュールをご確認いただけます。

10月19日(木)

※上映時間・作品が変更となる場合がありますので、鑑賞の前に必ず劇場にてご確認ください。
終映時間が23:00を過ぎる回は、18歳未満入場不可となります。
※作品名の後にあるマークは映倫による区分マークです。マークの詳細についてはこちらをご覧ください。

6件中1~5件を表示

地域 映画館名 電話番号
作品名 上映スケジュール
山口市山口情報芸術センター (地図)083-901-2222
掲載できる上映スケジュールが存在しません。劇場サイトをご確認下さい。
下関市シネマサンシャイン下関 (地図)083-235-3001
エイリアン:コヴェナント(日本語字幕) 18:15~終20:30
奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール 20:30~終22:20
ナラタージュ 10:05 / 12:50 / 15:35 / 20:40~終23:10
関ヶ原 10:20~終13:00
ダンケルク(日本語字幕) 9:50 / 14:05 / 20:50~終22:45
君の膵臓をたべたい 16:15~終18:20
亜人 12:40 / 15:35 / 18:20 / 20:45~終22:45
ユリゴコロ 13:00~終15:15
アウトレイジ 最終章 10:30 / 13:00 / 15:20 / 18:20 / 20:50~終22:45
ナミヤ雑貨店の奇蹟 10:05 / 15:00 / 20:40~終23:00
打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか? 18:00~終19:40
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(日本語字幕) 10:00 / 15:30 / 20:45~終23:15
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(日本語吹替) 12:45 / 17:50~終20:20
レゴ(R)ニンジャゴー ザ・ムービー(日本語吹替) 12:00 / 18:35~終20:25
劇場版 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ 雪下の誓い 12:25 / 16:50~終18:25
三度目の殺人 9:50 / 14:20~終16:35
あさひなぐ 13:20 / 18:15~終20:10
交響詩篇エウレカセブン ハイエボリューション1 18:45~終20:25
ベイビー・ドライバー(日本語字幕) 10:30 / 15:40 / 20:45~終22:45
萩市萩ツインシネマ (地図)0838-26-6705
掲載できる上映スケジュールが存在しません。劇場サイトをご確認下さい。
防府市イオンシネマ防府 (地図)0835-22-9066
エイリアン:コヴェナント(日本語吹替) 16:30 / 20:35~終22:50
奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール 18:30
ナラタージュ 9:30 / 12:15 / 15:00 / 17:45 / 20:30~終23:00
関ヶ原 9:35~終12:20
ダンケルク(日本語字幕) 16:30 / 21:00~終22:55
光をくれた人(日本語字幕) 11:50 / 18:15~終20:45
君の膵臓をたべたい 18:40~終20:50
亜人 9:45 / 12:00 / 14:15 / 21:00~終23:00
ユリゴコロ 17:50~終20:15
アウトレイジ 最終章 9:35 / 11:45 / 13:55 / 16:05 / 20:55~終22:50
ナミヤ雑貨店の奇蹟 12:30 / 15:10 / 20:25~終22:45
怪盗グルーのミニオン大脱走(日本語吹替) 14:30~終16:15
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(日本語字幕) 9:35 / 15:05 / 20:35~終23:05
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(3D日本語吹替) 12:20 / 17:50~終20:25
僕のワンダフル・ライフ(日本語吹替) 9:50 / 11:55 / 14:05 / 16:15~終18:10
三度目の殺人 9:20~終11:40
スクランブル(日本語字幕) 19:00~終20:50
下松市MOVIX周南 (地図)0833-45-2600
エイリアン:コヴェナント(日本語字幕) 21:30~終23:45
劇場版 Fate/stay night[Heaven's Feel]I.presage flower9:15 / 11:45 / 14:15 / 16:45 / 21:35~終23:45
奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール 15:25~終17:15
ナラタージュ 9:40 / 12:30 / 15:20 / 18:10~終20:40
関ヶ原 17:20~終20:00
ダンケルク(日本語字幕) 13:30~終15:30
君の膵臓をたべたい 19:05~終21:10
亜人 9:05 / 11:30 / 16:10 / 21:00~終23:00
ユリゴコロ 20:20~終22:40
アウトレイジ 最終章 11:15 / 13:55 / 16:30 / 21:20~終23:15
ナミヤ雑貨店の奇蹟 9:25 / 14:40 / 21:10~終23:30
劇場版 生徒会役員共 11:35 / 17:35~終18:45
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(日本語字幕) 9:30 / 15:10 / 20:50~終23:20
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(日本語吹替) 12:20 / 18:00~終20:30
NEWシネマ歌舞伎 四谷怪談 9:05~終11:15
三度目の殺人 12:05 / 18:45~終21:00
ノーゲーム・ノーライフ ゼロ 13:05 / 19:15~終21:15
交響詩篇エウレカセブン ハイエボリューション1 9:10~終10:55
「映画館に行こう!」実行委員会
当サイトへのリンクについて>>
日本映画製作者連盟全国興行生活衛生同業組合連合会外国映画輸入配給協会|MPA|

製作協力:映画.com