映画館に行こう! 上映スケジュール 今週末公開作品一覧 上映中作品一覧 最新映画ニュース
トップに戻る
映画館に行こう!とは パイラシーホットライン 映画盗撮防止キャンペーン 映倫マーク 映画ツイートデー

上映スケジュール

TOP>上映スケジュール>香川

上映スケジュール

Calender

上映スケジュール

※最大9日分の上映スケジュールをご確認いただけます。

10月19日(木)

※上映時間・作品が変更となる場合がありますので、鑑賞の前に必ず劇場にてご確認ください。
終映時間が23:00を過ぎる回は、18歳未満入場不可となります。
※作品名の後にあるマークは映倫による区分マークです。マークの詳細についてはこちらをご覧ください。

4件中1~4件を表示

地域 映画館名 電話番号
作品名 上映スケジュール
高松市イオンシネマ高松東 (地図)087-822-0505
エイリアン:コヴェナント(日本語字幕) 18:25~終20:45
劇場版 Fate/stay night[Heaven's Feel]I.presage flower10:00 / 12:40 / 15:20 / 18:00 / 20:40~終22:50
奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール 16:35
ナラタージュ 9:20 / 12:10 / 14:55 / 17:40~終20:15
関ヶ原 9:15~終12:00
ダンケルク(日本語字幕) 9:35~終11:40
君の膵臓をたべたい 20:25~終22:30
亜人 11:50 / 14:10 / 16:25 / 18:40 / 20:55~終22:55
アウトレイジ 最終章 9:45 / 11:55 / 14:05 / 16:15 / 21:00~終22:55
ナミヤ雑貨店の奇蹟 14:00 / 20:35~終22:55
怪盗グルーのミニオン大脱走(日本語吹替) 12:05~終13:50
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(日本語字幕) 9:30 / 15:00 / 20:30~終22:55
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(3D日本語吹替) 12:15 / 17:45~終20:20
レゴ(R)ニンジャゴー ザ・ムービー(日本語吹替) 18:40~終20:40
僕のワンダフル・ライフ(日本語吹替) 9:40 / 11:45 / 13:50 / 15:55~終17:50
三度目の殺人 18:00 / 20:45~終22:55
高松市ホール・ソレイユ (地図)087-861-3366
掲載できる上映スケジュールが存在しません。劇場サイトをご確認下さい。
綾歌郡イオンシネマ綾川 (地図)087-870-8787
エイリアン:コヴェナント(日本語字幕) 16:05~終18:25
奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール 9:35
ナラタージュ 9:25 / 12:20 / 15:10 / 18:00 / 20:50~終23:25
関ヶ原 9:15~終12:00
ダンケルク(日本語字幕) 18:40~終20:45
君の膵臓をたべたい 21:00~終23:10
亜人 11:45 / 14:10 / 16:35 / 19:00 / 21:25~終23:30
ユリゴコロ 18:45~終21:10
アウトレイジ 最終章 9:40 / 12:00 / 14:20 / 16:40 / 18:55 / 21:15~終23:15
ナミヤ雑貨店の奇蹟 11:25 / 15:35~終18:00
打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか? 21:30~終23:15
劇場版 生徒会役員共 11:30 / 14:05 / 20:00~終21:15
怪盗グルーのミニオン大脱走(日本語吹替) 14:30~終16:15
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(日本語字幕) 9:30 / 18:05~終20:40
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(3D日本語吹替) 12:25 / 15:15 / 20:55~終23:30
レゴ(R)ニンジャゴー ザ・ムービー(日本語吹替) 9:20 / 18:30~終20:30
僕のワンダフル・ライフ(日本語吹替) 9:30 / 11:40 / 13:55 / 19:00~終20:55
三度目の殺人 13:00 / 21:05~終23:25
あさひなぐ 12:15 / 16:30~終18:30
劇場版 響け!ユーフォニアム~届けたいメロディ~ 15:35 / 21:25~終23:30
交響詩篇エウレカセブン ハイエボリューション1 17:55~終19:45
恋と嘘 9:45 / 12:05 / 14:25 / 16:45 / 21:20~終23:20
スクランブル(日本語字幕) 9:20~終11:10
綾歌郡イオンシネマ宇多津 (地図)0877-49-8450
天国と地獄10:00
エイリアン:コヴェナント(日本語吹替) 12:20 / 20:40~終22:50
エルネスト 11:25 / 16:05 / 20:45~終22:55
関ヶ原 9:25~終12:10
ダンケルク(日本語字幕) 13:55 / 21:00~終22:55
君の膵臓をたべたい 18:35~終20:45
あゝ、荒野 前篇 17:35~終20:30
亜人 9:20 / 11:35 / 13:50 / 16:10 / 18:30 / 20:50~終22:50
ユリゴコロ 15:00~終17:25
ナミヤ雑貨店の奇蹟 9:55 / 15:45 / 20:35~終22:55
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(日本語字幕) 9:20 / 13:00 / 14:50 / 20:30~終22:55
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(3D日本語吹替) 12:05 / 17:40~終20:15
NEWシネマ歌舞伎 四谷怪談 18:00~終20:15
レゴ(R)ニンジャゴー ザ・ムービー(日本語吹替) 9:20 / 16:40~終18:40
僕のワンダフル・ライフ(日本語吹替) 9:15 / 13:30 / 15:50 / 20:25~終22:15
劇場版 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ 雪下の誓い 12:45 / 18:45~終20:30
「映画館に行こう!」実行委員会
当サイトへのリンクについて>>
日本映画製作者連盟全国興行生活衛生同業組合連合会外国映画輸入配給協会|MPA|

製作協力:映画.com